Архив_"Сомова, Максимовская"_1 полуг.2018-19

Архив событий 2017-2018 уч.год

27.12.2018  Муниципальная акция «Ёлка безопасности»

В этом году в нашей группе стоит необычная новогодняя ёлочка. Мы приняли участие в муниципальной акции «Ёлка безопасности»:  изготовили новогодние ёлочные игрушки по правилам дорожного движения. См.фото 1, фото 2.

10.12.2018  Новый год, к нам приходи!

Мы с нетерпением ждём Новогодний праздник и уже начали готовиться к нему. Разучиваем стихи и песни, вместе мастерим новогодние украшения:  гирлянды, вырезаем снежинки, игрушки для ёлочки. См.фото 1 , фото 2 , фото 3.

07.12.2018  Зимнее кафе

Ура! Выпало много пушистого снега, а ведь зима - это не только снежные крепости, снеговики и катание с горок, но и множество других замечательных игр. Мы открыли зимнее кафе. Как же весело играть зимой! См.фото 1, фото 2, фото 3.

03.12.2018  Здравствуй, зимушка-зима!

Наступила зима, и наш уголок природы окутал снег. Красавица осень переоделась в белоснежные наряды, лес запорошило снежком, благодаря родителям появились красивые зимние композиции. Спасибо родителям за помощь в оформлении группы! См.фото 1фото 2 .

30.11.2018 Проект "Моя семья"

В конце ноября дети вместе с родителями приняли участие в проекте "Моя семья". Ребята подготовили интересные рассказы про семейные традиции и праздники, родители совместно с детьми оформили герб своей семьи и семейное древо. Спасибо родителям за участие в жизни группы! См.фото 1.

Накануне замечательного праздника  Дня матери в нашей группе была организована выставка. Настоящие шедевры искусства представили наши мамы.  Выражаем огромную благодарность мамам, принявшим участие в выставке. См.фото 1, фото 2.

15.11.2018  Познавательная программа в библиотеке

11 ноября  мы посетили центральную библиотеку им. И.З. Сурикова. Сотрудники библиотеки провели для нас интересную познавательную программу. К нам в гости  пришла Осень и доктор Елена Малышева. Вместе с ними мы танцевали, отгадывали загадки, вспомнили приметы осени. Мы получили массу положительных эмоций. См. фото 1, фото 2, фото 3.

12.11.2018  Осенний субботник

10 ноября на территории нашего группового участка был организован субботник. Родители и дети приняли активное участие в уборке опавшей листвы.  Все дружно взялись за грабли и лопаты. Каждый постарался от души! Огромное спасибо всем родителям и детям, принявшим участие в субботнике!

22.10.2018  Выставка творческих работ "Краски осени"

В октябре в нашей группе прошла традиционная ежегодная  выставка творческих работ  «Краски осени». Семейные работы порадовали своим разнообразием, оригинальностью  и неповторимостью. Мы благодарим родителей и детей за участие в выставке! Спасибо за ваше творчество! См.фото.

15.10.2018  Клеим, лепим, мастерим

Родители и дети принимают активное участие в оснащении нашей группы. Совместными усилиями уголок для девочек пополнился новыми домиками и магазином для маленьких кукол, расширился театральный уголок, вместе с воспитателями дети сделали макет "Мой город". См.фото 1, фото 2, фото 3.

30.09.2018  Акция "Поздравление с Международным днём пожилых людей"

В преддверии Международного дня пожилых людей дети вместе с воспитателями изготовили поздравительные плакаты и развесили на дверях подъездов ближайших к садику домов. С радостью и с улыбками встречали нас жители домов! Наша акция оставила самые теплые чувства у взрослых и детей.  См.фото1, фото 2, фото 3.

29.09.2018  Родительское собрание

28 сентября в нашей группе прошло родительское собрание. Перед родителями выступила психолог детского сада Кузнецова М.А. с вопросом «Психологическая готовность к школьному обучению». Воспитатели побеседовали с родителями о безопасности детей. См. Советы психолога «15 советов родителям» и «Памятка для родителей».

28.09.2018  Познавательная программа в библиотеке

27 сентября  мы посетили библиотеку семейного чтения. Сотрудники библиотеки провели для нас интересную познавательную программу про Международный день пожилых людей. Мы принесли поздравительные открытки, сделанные своими руками, для пожилых читателей. Ребята прочитали стихи о бабушках и дедушках. См.фото 1, фото 2, фото 3.

12.09.2018  Познавательно-игровая программа

10 сентября к нам в гости приходил сотрудник музея  «Под благодатным покровом» и провёл познавательно-игровую программу, посвящённую летним русским народным праздникам. Дети узнали о яблочном, медовом, ореховом и хлебном спасах, познакомились с народными играми. См.фото 1, фото 2, фото 3.

предыдущая стр.

Дата последнего обновления страницы 19.05.2024