Учитель-дефектолог

Советы дефектолога

ОСОБЫЙ РЕБЕНОК...   Поступающим в школу детям с ЗПР присущ ряд специфических особенностей. Они не обнаруживают готовности к школьному обучению. У них нет нужных для усвоения программного материала умений, навыков и знаний. В связи с этим дети оказываются не в состоянии (без специальной помощи) овладевать счетом, чтением, письмом. Им трудно соблюдать принятые в школе нормы поведения. Они испытывают затруднения в произвольной организации деятельности. Дети быстро утомляются, работоспособность их падает, а иногда они просто перестают выполнять начатую деятельность.

ПОДГОТОВКА ДОШКОЛЬНИКА К УЧЕБЕ В СЕМЬЕ..  Важность психологической подготовки детей к школе очевидна. Выделяётся следующие условия полноценного психического развития ребёнка и его подготовки к учебному труду...

Дата последнего обновления страницы 14.04.2024