75-летие Победы в Великой Отечественной Войне

Ссылки на официальный сайт празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. https://www.may9.ru/ , на официальный сайт движения "Бессмертный полк России" https://www.polkrf.ru/

Всероссийские и региональные мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

План мероприятий, посвящённых 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

События, приуроченные к празднованию Дня Победы

16.05.2020  Участие педагогов, детей и родителей в мероприятиях, посвящённых Дню Победы

В канун праздничной даты – 9 мая педагоги, дети и родители детского сада приняли активное участие в муниципальных конкурсах и всероссийских праздничных акциях:

- Большое спасибо всем, кто прислал фотографии и принял участие в онлайн – акции детского сада «Бессмертный полк»!

- Среди 123 участников конкурса художественного чтения в рамках XXVI Муниципального фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Радуга», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., были и 8 воспитанников нашего детского сада. Артём Новожилов награждён дипломом лауреата, Фомичёв Саша стал обладателем диплома «Приз зрительских симпатий». Выражаем огромную благодарность за волю к победе и серьёзную подготовку всем, кто принял участие в конкурсе.  Искренне благодарим родителей и педагогов, принявших участие в подготовке конкурсантов!

- На выставке-конкурсе творческих работ «Игрушки военного времени» от нашего детского сада в номинации «Миниатюрные инсталляции» участвовали 2 работы, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» было представлено 9 работ, 3 работы в исполнении педагогов Гуровой Н.В. и Уколовой С.А.   признаны победителями! Молодцы! Спасибо всем за активность и творчество!

- Наш коллектив не мог остаться в стороне и принял участие в Всероссийской акции «Мирные окна», украсив окна детского сада. См.фото1,  фото 2.

- Воспитанники нашего детского сада вместе с родителями приняли активное участие в муниципальной онлайн выставке детских творческих работ «Не смолкнет память тех великих лет!», которая проходила в преддверии дня Победы на странице Угличского музея в социальной сети «Одноклассники»;

- в муниципальной патриотической акции «Голубь мира!»;

- во Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!»;

- во Всероссийском конкурсе детского творчества «Вечная слава, вечная память!».

30.04.2020  Акция «Первоцветы для героев» состоялась

Мы очень рады что наша акция «Первоцветы для героев» состоялась. Луковицы тюльпанов взошли, и в канун 9 мая они дружно зацветут. У подножия памятника Неизвестному солдату появится ковёр из алых тюльпанов, как символ победы и мужества всех, кто воевал, кто погиб, и кто вернулся живой! См.фото 1, фото 2.

10.10.2019  Акция «Первоцветы для героев»

В начале октября педагоги и дети  провели социальную акцию «Первоцветы для героев». Педагоги привели в порядок клумбу около памятника  Неизвестному солдату, а дети высадили луковицы алых тюльпанов, что бы с приходом весны первоцветами почтить память погибших героев ВОВ. См.фото

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024